Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2022
В районе появится группа выходного дня для занятий физической культурой и спортом всей семьей

В районе появится группа выходного дня для занятий физической культурой и спортом всей семьей

 

     В целях обеспечения практической реализации комплексных мероприятий по созданию условий для развития физической культуры и массового спорта в Воронежской области с 2021 года областной бюджет выделяет денежные средства на организацию деятельности в муниципальных образованиях инструкторов по физкультурно-спортивной работе с населением. В 2021 году такую деятельность в Поворинском районе начала Шарапов Александр Владимирович, который охватил группу дошкольного возраста, пенсионеров, инвалидов, а также начальные классы школ. В 2022 году это направление работы поддержали Агапов Виктор Александрович и Кононова Елена Васильевна.

    Виктор Александрович возглавил секции по бадминтону и русской лапте, на регулярной основе проводит тренировочный процесс сборных команд района в целях участия в спартакиаде учащихся Воронежской области, является судьей на районных соревнованиях по баскетболу, волейболу, легкой атлетике и других видах спорта.

     Кононова Елена Васильевна проводит общую физическую подготовку в детских садах г.Поворино, подготавливает дошколят к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В физкультурно-спортивном комплексе города Поворино организовывает занятия для лиц вынужденно покинувших ЛНР и ДНР.

      С 23 апреля в 15ч. на базе уличных площадок РМАУ «ПФСЦ» начинает функционировать группа выходного дня, где Инструктор по спорту Елена Васильевна будет заниматься с детьми от 4 лет совместно с родителями на безвозмездной основе. На данный момент занятия будут проходить на свежем воздухе, в перспективе в программу войдет плавание, бадминтон, ОФП, стритбол и другие виды спорта.

      Стоит отметить, что инструктора по спорту предоставляют свои услуги населению Поворинского района на безвозмездной основе, каждый житель может посещать занятия, а любые учреждения района приглашать инструкторов для проведения спортивных праздников, тренировочного процесса, выполнение нормативов ГТО и производственной гимнастики.


/kcfinder/upload/321/files/1649835333266.jpg

/kcfinder/upload/321/files/IMG-20220401-WA0026.jpg

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2022 11:29
Дата последнего изменения: 13.04.2022 11:29