Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.05.2022
Спартакиада молодежи допризывного возраста в Поворинском районе

В четверг, 12 мая, состоялись соревнования районной Спартакиада молодежи допризывного возраста. В соревнованиях приняли участие 48 юношей из трех городских школ, Рождественской СОШ, Песковской СОШ и Байчуровской СОШ.

Более 5 часов ребята соревновались по различным видам спорта. На базе МКОУ «СОШ № 1» допризывники выполняли разборку и сборку автомата, лучшее время показал Алешин Иван из рождественской школы, вторым по быстроте стал Хаустов Иван из Песковской СОШ, третье место у Дресс Ивана (Байчуровская СОШ). В стрельбе из пневматической винтовки победу одержал Глушков Даниил (Песковская СОШ), второе место занял Алешин Иван из Рождественской школы, третье место у Кутепова Алексея из первой городской школы.

Следующий этап соревнований продолжился на базе Спортивного комплекса г. Поворино. В беге на 100 метров победу одержал песковчанин Глушков Даниил, второе место у Сергеева Сергея (МКОУ «СОШ № 3» г. Поворино), третьим стал Суязов Иван из Байчуровской школы. На дистанции 1000 метров первое место занял Ерофеев Константин (МБОУ «СОШ № 2» г. Поворино), второе у Суязова Ивана (МКОУ «Байчуровская СОШ»), бронзовым призером стал Глушков Даниил из Песковской средней школы.

В подтягивании на высокой перекладине не было равных Дресс Ивану, который в прошлом году уже принимал участие в финальных соревнованиях областной Спартакиады. Второе место заняли Ильинский Антон из первой городской и Соловых Андрей из третьей городской школы. Третье место сразу у троих допризывников: Мирзабеков Фирдавс из второй городской школы, Суязов Иван и Семенчук Егор из Байчуровской школы.

Дистанцию 50 метров в плавании быстрее всех преодолел учащийся МКОУ «СОШ № 3» Соловых Андрей, вторым стал Цыплюк Андрей, третье место у Алешина Иван оба спортсмена из Рождественской школы.

По итогам соревнований в сборную команду Поворинского района вошли учащиеся Байчуровской СОШ: Дресс Иван, Суязов Иван, Семенчук Егор;

Учащиеся Рождественской СОШ: Алешин Иван, Цыплюк Андрей, Перепелкин Антон, Шпекин Максим;

Учащиеся Песковской СОШ: Глушков Даниил.

Ребята будут представлять Поворинский район на областной Спартакиаде молодежи допризывного возраста, которая состоится 19-20 мая в г.о.г. Нововоронеже, также стоит отметить что все результаты соревнований будут учтены как выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труд и обороне» (ГТО).